Москва, Коломенская наб. 20
+7 (495) 771-15-19

Уимблдон-2017: Федерер не проиграв на турнире ни сета выходит в полуфинал

14 Июля 2017

Роджер Федерер в 12-й раз вышел в полуфинал уимблдонского соревнования. В своём 100-м матче на кортах Всеанглийского клуба 35-летний швейцарец одержал победу над прошлогодним финалистом Милошем Раоничем 6-4, 6-2, 7-6 (7-4), затратив на это один час и 58 минут. Напомним, что в предыдущем круге канадец в пятисетовом поединке взял верх над немецким теннисистом Александром Зверевым.

Таким образом, Федереру удалось взять реванш у Раонича за полуфинальное поражение в прошлогоднем розыгрыше Уимблдона и не проиграв на текущем соревновании ни сета выйти в следующий раунд, где в пятницу он сразится с экс-финалистом турнира чехом Томашем Бердыхом, который, в свою очередь, прошел дальше после того, как его соперник серб Новак Джокович был вынужден отказаться от продолжения матча при счете 7-6 (7-2), 2-0.

В истории одиночного мужского тенниса еще никому не удавалось доходить до полуфинала Уимблдона чаще, чем Федереру. После победы над Раоничем 18-кратный триумфатор мейджоров по этому показателю оставил позади американца Джимми Коннорса (11 раз) и теперь будет нацеливаться на очередной рекорд. Ведь теперь всего лишь два выигрыша отделяют его от восьмого уимблдонского трофея, который позволит ему опередить Пита Сампраса из США и Уильяма Реншоу из Великобритании - на настоящий момент именно эти (включая Федерера) три теннисиста являются рекордсменами по числу титулов (7) на Открытом чемпионате Англии.